Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Наш опрос
Представителям какова пола вы являетесь?
Всего ответов: 12
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Астрология, хирология, физиогномия – пути взаимодействия.
Астрология, хирология, физиогномия – пути взаимодействия.
08:17
Наиболее статичным и неизменным, на мой взгляд, из этих трех направлений выступает физиогномия. Лицо, конечно, меняется в течение жизни, но так как наша наружность сильно зависит от наследственности (мама с папой и все остальные наши корни щедро дарят нам привлекательный внешний вид), общие основные черты лица остаются прежними. В основном присоединяются возрастные и болезненные изменения. Редко, когда на старых фотографиях нас не узнают совсем! Остальные направления более лабильны. Если наблюдать за линиями и знаками на руках – можно заметить с течением времени различные изменения. Они будут тем больше, чем больше человек развивается и открывает для себя что-то новое. Когда за короткий промежуток времени сильно изменяется мировоззрение человека, линии могут измениться даже путем небольших проблем со здоровьем. Например – воспаление, возникающее где-нибудь на кисти. После заживления и восстановления кожного покрова линии заметно другие! Астрологически – натальная карта, отражающая момент нашего рождения, идет с нами по жизни всегда. Однако замечено, что переезд с изменением географических широты и долготы сразу же меняет сетку домов в нашем гороскопе. При этом возникают несколько другие влияния космических объектов на нашу жизнь – меняется гороскоп и отчасти судьба. Отсюда вывод – при переездах, тем более на далекие расстояния, следует проверить, какое влияние на вашу жизнь окажет новое место жительства. Это касается взаимоотношений с другими людьми, успеха в профессии, изменении здоровья (не все зависит только от климата!), просто везения, травмоопасности и даже опасности для жизни. В наш век быстрых скоростей и дальних перемещений это особенно важно. Всегда лучше, даже оказавшись в массовом катаклизме, почувствовать под рукой спасительную соломинку (ну не было у тебя в этом месте опасности для жизни, а у всех остальных – сложилась!). Тут же возникает вопрос к изучающим хирологию – как меняются линии и знаки на руках при далеких переездах на новое место жительства? Ведь если астрологически меняется судьба, то это должно находить отражение и на руках!
Все три направления используют в своей работе планетарные понятия – везде, и на ладони, и на лице, и тем более в гороскопе мы имеем набор из десяти известных светил от Солнца до Плутона. Это сильно роднит их и позволяет провести аналогию, сравнительный анализ и проверку своих умозаключений другими методами исследования.
Все три направления занимаются прогнозированием событий жизни. Важный вопрос при этом – определение времени события. Пользуясь чем можно точнее определить время – астрологией, хирологией или физиогномией? Ответ конечно однозначен – там, где более ведующий в своих знаниях мастер! Однако при использовании хиро- и физио- для точного определения времени нужен визуальный контакт с объектом – человеком. Для астрологического исследования достаточно иметь хорошо выверенную по времени рождения карту и знать, что человек постоянно находится в месте своего обитания (не переезжает). Приемы определения времени события у физиогномистов и хирологов слабо отражены в доступной для изучения литературе и часто противоречивы (те знания, которые требуют визуального контакта с объектом, обычно передаются от учителя к ученику, так сказать «из уст в уста»). Это создает трудности для массового изучения этих дисциплин и в этом иногда есть свой резон. Астрологические методы определения времени события более освещены в доступной для изучения литературе, основаны не на субъективном ощущении (кому-то покажется цвет лица слабо розовым, а для кого-то он малиновый :)), а на математических расчетах. Хотя элемент погрешности (как и во всякой нашей земной математике) тоже присутствует.
Поэтому, чтобы наиболее точно определить время наступления события, следует пользоваться всеми доступными для исследования методами. Нередко посетители сайта, выставляющие для прогнозов свои ладони и желающие «узнать о себе все», в некотором роде уподобляются ревизионной комиссии, которая проверяет «знатоков» сайта на их профпригодность, при этом умалчивая о себе большую дополнительную нужную для исследования информацию («битва экстрасенсов»). Нельзя по одному органу судить обо всем организме! Чтобы прогнозы были верными и более точными по времени следует применять вкупе астро-, хиро- и физиогномические (а при желании и нумерологические) области эзотерических знаний!
Просмотров: 1375 | Добавил: sergei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Клуб Хиромантов

  • Российский Клуб Хиромантов - хиромантия, нумерология, физиогномика
  • Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей